Октябрь 2, 2023

Открытое Первенство и Чемпионат города Ростова-на-Дону по киокусинкай

Открытие нового соревновательного сезона — Открытое Первенство и Чемпионат города Ростова-на-Дону. 720 спортсменов на 4 татами выступали в дисциплинах ката, ката-группа и кумитэ. Представители 4 общероссийских организаций членов Ассоциации Киокусинкай России из 8 регионов приняли участие в турнире. География участников — Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская и Ростовская область, ЛНР и ДНР. Отличный состав участников и сильная конкуренция способствовали выявлению сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории. В командном зачете первое место заняли спортсмены Ростовской области, на втором месте команда ДНР, третье у спортсменов из Крыма.

Среди ростовчан успешно выступили воспитанники отделения киокусинкай спортивной школы №11. Так Семён Захаров занял первое место в категории среди мальчиков 10-11 лет, собравшей в финале победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. По результатам турнира определился состав сборной команды для участия в всероссийских соревнованиях «Медный всадник» в Санкт-Петербурге 27-29 октября. Следует отметить также успешное выступление следующих спортсменов нашей спортивной школы:

Василькина Екатерина завоевала бронзу сразу в трех дисциплинах — ката, ката-группа и кумитэ;