Февраль 9, 2015

Всероссийский день зимних видов спорта

7 февраля вся страна отметила День зимних видов спорта. Это всероссийская акция, посвященная годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи. В каждом регионе при поддержке Олимпийского комитета России и его советов прошли массовые спортивные мероприятия.

В ростовском Дворце спорта праздник проходил в течение всего дня, его посетило более  3 000 человек.

Мероприятие открыл символический заезд детской хоккейной команды на 2014 метров, парад фигуристов. После гостей ожидали хоккейный матч, автограф- и фотосессии с донскими олимпийцами и легендарными спортсменами, показательные выступления по фигурному катанию. Фестиваль зимнего спорта закончился дискотекой на льду, в которой приняли участие все желающие. Отдельные танцевальные номера провели  воспитанники спортивных школ и консультанты по айс-фитнесу.

7 февраля 2015 года исполнился ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи  —  одних из самых успешных Игр за всю историю их проведения.  Наша олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете,  установив национальный рекорд, а проведение самих Игр международным спортивным сообществом было признано эталонным.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране.

День зимних видов спорта, который впоследствии будет проводиться в первые выходные с числа начала Игр в Сочи, напоминать о выдающемся выступлении российских олимпийцев, объединять всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха.

Фотоотчет.